Inilah 10 Besar Calon PPK KK

KOTAMOBAGU – Setelah melalui tahapan pemeriksaan hasil tes tertulis PPK dalam rangka Pilgub Sulut 2015 tingkat Kotamobagu, Jumat (01/05/15) malam, akhirnya diputuskan 10 besar calon PPK KK di empat kecamatan.

“Mereka dinyatakan memenuhi syarat untuk masuk 10 besar calon Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) dan akan melalui tahapan selanjutnya, yakni uji publik,” kata Nova Tamon diiyakan komisioner lainnya Asep Sabar, Iwan Manoppo dan Aditya Tegela.

Nama-nama yang tercantum di pengumuman, lanjut Nova, diurut berdasarkan abjad. “Kami memberikan kesempatan kepada masyarakat untuk menilai dan mengoreksi mereka yang lolos 10 besar, sebelum menjalani tes wawancara. Kalau pun ada bukti bahwa yang bersangkutan ada masalah, segera laporkan ke KPU Kotamobagu disertai bukti-bukti yang bias dipertanggungjawabkan. Bila benar, maka kami akan mengevaluasinya.”

Sependapat dengan Nova, Nayodo Koerniawan, Ketua KPU Kotamobagu berharap masyarakat memberikan masukan dan saran terhadap mereka yang dinyatakan lolos 10 besar calon PPK per kecamatan se-Kotamobagu. “Kami butuh masukan, jangan sampai nanti setelah semuanya berjalan ada permasalahan yang berdampak pada terganggunya pelaksanaan Pilgub Sulut di daerah ini.”

KPU Kotamobagu, kata Nayodo, sangat berharap pelaksanaan Pilgub Sulut di daerah ini bisa berjalan sesuai harapan. “Kita harus mempertahankan predikat sebagai KPU berintegritas. Karena itu mari kita tunjukkan bahwa kita bisa lebih baik dari kemarin,” pungkasnya. (**)

 

Daftar Nama 10 Besar Calon PPK KK

 

NO

NAMA

KECAMATAN

1

2

3

KOTAMOBAGU UTARA

1

EFFENDY KOROMPOT, S.H KOTAMOBAGU UTARA

2

ERNI TUNGKAGI, S.P KOTAMOBAGU UTARA

3

JUNAIDI AMRA KOTAMOBAGU UTARA

4

LIDIYAWATI DJUFRI KOTAMOBAGU UTARA

5

MUCHTAR DAENG, S.Pd. KOTAMOBAGU UTARA

6

MUSRIPAN MOKOGINTA KOTAMOBAGU UTARA

7

RASID POTABUGA, S.E KOTAMOBAGU UTARA

8

RINTO MOKOGINTA KOTAMOBAGU UTARA

9

TRI P.S. SALEH KOTAMOBAGU UTARA

10

WIJOYO S. MOKOGINTA KOTAMOBAGU UTARA
KOTAMOBAGU TIMUR

1

CARMILA Dj. MAMONTO KOTAMOBAGU TIMUR

2

DUL GINOGA, S.E KOTAMOBAGU TIMUR

3

HASLINDA POMAYAAN KOTAMOBAGU TIMUR

4

INDRY DIANE MAMONTO, S.P. KOTAMOBAGU TIMUR

5

MARKUS SUGENG, M.Pd. KOTAMOBAGU TIMUR

6

MOH. CHRISTIAN PUTRA DONI, S.HI KOTAMOBAGU TIMUR

7

SAMSURI MAMONTO KOTAMOBAGU TIMUR

8

SAHRIL MAKALALAG KOTAMOBAGU TIMUR

9

SRIHASTUTI KARU, S.E. KOTAMOBAGU TIMUR

10

SUMARLIN TUNGGIL, S.Pd.I. KOTAMOBAGU TIMUR

KOTAMOBAGU SELATAN

1

ABDI F. SUTOMO KOTAMOBAGU SELATAN

2

ANDI DAMONGI KOTAMOBAGU SELATAN

3

ARDIN PAPUTUNGAN, S.E. KOTAMOBAGU SELATAN

4

CHRISTOFEL KOBANDAHA, S.T KOTAMOBAGU SELATAN

5

DEDY MAMONTO, S.E KOTAMOBAGU SELATAN

6

FAHRIN AMBARU, S.IP. KOTAMOBAGU SELATAN

7

HUSNI MOKO, S.E. KOTAMOBAGU SELATAN

8

MENDHY E. PAPUTUNGAN KOTAMOBAGU SELATAN

9

SASLI PAPUTUNGAN, S.IP KOTAMOBAGU SELATAN

10

YUELISSA KELUNG, S.E.,M.E. KOTAMOBAGU SELATAN
KOTAMOBAGU BARAT

1

IRAWATI MAKALUNSENGE, S.E. KOTAMOBAGU BARAT

2

M. FACHNY MUSTAFA, S.E. KOTAMOBAGU BARAT

3

MOH. SURIANSYAH I. THALIB KOTAMOBAGU BARAT

4

NINING MONGILONG, S.E KOTAMOBAGU BARAT

5

SANDE MAKALALAG, M.Pd. KOTAMOBAGU BARAT

6

SILVANA LUCKY KOBANDAHA, A.Md KOTAMOBAGU BARAT

7

YUSNAR O. MALURENG, S.E. KOTAMOBAGU BARAT

8

VENTJE PATTYLIMA, A.Md KOTAMOBAGU BARAT

9

WINDIARTO ENTEBONE KOTAMOBAGU BARAT

10

ZULKIFLI KADENGKANG, SST KOTAMOBAGU BARAT

 

Leave a Reply